今天是:
首 页   机构概况   政务公开   政策法规   办事大厅  政务互动   专题专栏
 
站内检索:
 
 当前位置:国土资源局
政务互动
局长信箱
编号: 密码:  
 -> 我要写信
主题 平和县岩板村开山采石
编号 17123001655 写信时间 2017-12-30 23:51
内容 平和县岩板村大湖几个石矿开山采石,严重超载,农民集资修路全部被压坏,高速路上的天桥也是岌岌可危,不要等出大事情了,在补救!
村民的都强忍着,无法与那些有背景的石头矿老板协商,只能默默承受的灰尘和集资修的路一天一天被压坏!
还请有关部门领导能重视一下!
以上情况全部属实!
事件辖区 平和县岩板村 事件地点 平和县岩板村
事件时间 2017-12-30 03:01 诉求类型 投诉
写信人姓名 匿名
批转意见  
部门办理意见

您好,您所反映的事项不属于我局职责范围,建议您向交通、交警部门反映。

2018-01-03 10:26
回复审核意见  
 
 
漳州市国土资源局版权所有 Copyright © 2004-2009 All Rights Reserved
地址:福建省漳州市芗城区胜利东路18号(邮政编码:363000) 网站制作维护:漳州市国土资源局
电话:0596-2942612 维护信箱:wwwzzgt@sina.com ICP备案编号:闽ICP备07024501号