今天是:
首 页   机构概况   政务公开   政策法规   办事大厅  政务互动   专题专栏
 
站内检索:
 
 当前位置:国土资源局
政务互动
局长信箱
编号: 密码:  
 -> 我要写信
获取办理情况请输入查询密码:  
主题  诏安县国土资源局长期拒绝办理个体土地证
编号 17121400160 写信时间 2017-12-14 15:41
内容  我是诏安县的一名农民,2014年开始诏安县国土资源局以县委政府开展两违为由拒绝办理个人集体土地使用证,现在又说需要转不动产登记中心办理。但是没有一个时间期限,我们等了好几年都不能办理土地证。致使我们合法购买的土地一直没办法办理相关证件。土地没办法确权和办理不动产登记,导致我们整个村几十户人家乃至整个镇和县的村民近年建设建设房子都是无证的。请上级领导协助办理,维护群众对土地的合法权益。
事件辖区 漳州 事件地点 诏安
事件时间 2017-12-14 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 沈先生
附件
3.jpg(103.03KB)
 
 
漳州市国土资源局版权所有 Copyright © 2004-2009 All Rights Reserved
地址:福建省漳州市芗城区胜利东路18号(邮政编码:363000) 网站制作维护:漳州市国土资源局
电话:0596-2942612 维护信箱:wwwzzgt@sina.com ICP备案编号:闽ICP备07024501号