政民互动
当前位置: 国土资源局 >> 咨询投诉1 【咨询选登】
主题 关于南靖县山城镇世纪豪庭10号楼办产权证的相关问题
编号 17093000422 投诉时间 2017-09-30 10:26
内容 尊敬的各位领导,您好,本人购买了漳州闽华房地产开发有限公司开发的南靖县山城镇世纪豪庭10号楼房产,项目于2015年交房,如今已近两年,开发商却还未通知可以办理产权证相关事宜,望领导给予协助支持处理,谢谢!
事件辖区   事件地点 南靖县山城镇世纪豪庭
事件时间 2017-09-30 00:00 诉求类型 土地
投诉人姓名 黄先生
办理意见

现将办理情况答复如下:
    一、主要诉求
    黄先生反映其购买南靖县山城镇世纪豪庭10号楼房产,于2015年交房,至今未通知办理产权证。
    二、调查处理情况
    经调查,山城镇世纪豪庭系漳州闽华房地产开发有限公司开发建设,位于南靖县山城镇长兴路7号。目前开发商只做了1号楼到8号楼的总确权备案。由于10号楼尚未进行人防及竣工验收,验收过后才可以到不动产登记中心申请总确权备案。现开发商正在向县建设局申报验收,因此开发商还未到我局申请10号楼的总确权备案,暂时无法办理10号楼的不动产登记,待验收通过后开发商做好总确权申请方可办理。

2017-10-11 16:46