政民互动
当前位置: 国土资源局 >> 咨询投诉 【咨询选登】
获取办理情况请输入查询密码:  
主题 征地拆迁-强拆
编号 17080700313 投诉时间 2017-08-07 15:21
内容 尊敬领导:
    您好!
    家里有个住了10多年的作坊,开发商在地方政府未完成征地拆迁工作即进场施工,现危害家人生命财产安全。
    2017年8月4日至今日,施工单位堆积倾倒大量土方于房屋外墙,在直线距离不足十米出强行打桩施工,造成房屋墙壁严重龟裂。8月6日当日,挖掘机强行推土将家人推倒,指挥人口里还喊着:给我推下去,给我压下去,视人命如粪土,当天持续到夜晚20多人来轮番来闹事,现已严重威胁到家人的生命财产安全,希望相关部门勒令其停止侵害,并督促下级相关任部门出面解决问题而不是一味的强逼施压。
    被征房屋位于大马路边,面积将近一亩,做着家具加工生意。当地房价7000元上下,施工方知会我们政府给赔偿80万。这是我们一辈子打拼累积下来的心血,不明不白的说个80万直接打发我们,我们下半辈子如何生存。我们只需政府能够合理、公平给我们赔偿安置,作为普通百姓也希望当地政府对我们的房屋评估、安置赔偿能公正透明。希望领导听到我们的求助能督促相关部门维护我们权利,我们将感激不尽。
    征地项目:福建漳浦学府一号项目 漳浦县鹿溪江滨板块J18-1-1收储地块;地址:漳浦得仙路与大亭路交汇处,绥安中心学校东侧;施工方:漳州佳利伟业置业有限公司。
事件辖区 漳州市漳浦县绥安镇 事件地点 漳州市漳浦县绥安镇
事件时间 2017-08-06 00:00 诉求类型 土地
投诉人姓名 胡建龙