今天是:
首 页   机构概况   政务公开   政策法规   办事大厅  政务互动   专题专栏
 
站内检索:
 
政务互动
公众留言
主题 翼特丽景城一期交房的开发商是否开始办理房产证了
内容 你好,请问一下翼特丽景城去年4月交房的开发商是否开始办理房产证了
留言时间 2017-05-30 19:25
留言人 谢先生
办理意见

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”;第三十五条规定:“申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已经竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料”。
目前九龙官邸项目尚未向我中心提交资料申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(即办理竣工验收报备及总确权手续),因此无法办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记(分户登记)。待各类验收资料齐全并提出申请,我中心会尽快给予审核,审核通过后,会在漳州市国土资源局网站发布公告,到时购房人本人可持身份证、商品房买卖合同、完税凭证、测绘图纸到漳州市行政服务中心三楼申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记(分户登记)。

2017-05-31 12:00
漳州市国土资源局版权所有 Copyright © 2004-2009 All Rights Reserved
地址:福建省漳州市芗城区胜利东路18号(邮政编码:363000) 网站制作维护:漳州市国土资源局
电话:0596-2942612 维护信箱:wwwzzgt@sina.com ICP备案编号:闽ICP备07024501号